Завершается отбор получателей субсидий на компенсацию затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства

29 сентября завершается последний в 2017 году сбор заявок для отбора получателей субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям на основании постановления Правительства РФ от 25.05.2017 г. № 634

Основная цель предоставления субсидий состоит в стимулировании внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства.

Утвержденные правила устанавливают порядок, условия и сроки субсидирования, требования к организациям, имеющим право претендовать на их получение, и к подаче ими заявок на участие в отборе.

В соответствии с правилами субсидии предоставляются на возмещение до 50 % фактически понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих, на оплату изготовления оснастки, средств тестирования, измерения и контроля, на оплату труда работников, на инженерную разработку и проектирование пилотной партии, на приобретение расходного инструмента и на логистические затраты на поставку пилотной партии.

На текущий момент наименования продукции, которые относятся к средствам производства, отражены в соответствующем перечне, включающем в себя 254 позиции по различным видам экономической деятельности.

По данным Минпромторга России, в 2017 году уже были осуществлены для отбора, поступило более 129 заявок, одобрено не менее 48 на сумму 1,6 млрд. рублей.

По утвержденным Правилам отбор проводится не реже 1 раза в 2 месяца.

Более подробную информацию ищите в приложенном материале, подготовленном экспертами ООО «ЛЕКСАР Про».

 

По вопросам, вытекающим из настоящей публикации, просим обращаться к руководителю Практики коммерческого права Манкуловой Жанне Айковне по тел. +7 (495) 902 66 82 доб. 1006, а также по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вложенные файлы:

Субсидирование пилотных партий

© 2024 ЛЕКСАР ПРО – специализированная российская юридическая компания. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Тел./факс: +7 (495) 902 66 82

E-mail: info@lexarpro.ru