Подведены итоги конкурса на получение субсидий по программе поддержки комплексных инвестиционных проектов

5 декабря Конкурсная комиссия по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на компенсацию части затрат на проведение НИОКР по приоритетным направлениям гражданской промышленности в рамках реализации такими организациями комплексных инвестиционных проектов подвела итоги конкурса, стартовавшего 31 октября 2017 года.

Конкурс был проведен по 106 технологическим направлениям из обновленного Перечня технологических направлений, утвержденного приказом Минпромторга России от 26.09.2014 № 1919.

Общий размер предоставляемых субсидий по итогам конкурса составил более 7 млрд. рублей.

По 5 направлениям не состоялось определение победителя конкурса: по 4 направлениям ни одна организация не приняла участие в конкурсе, по 1 направлению участник не представил полный комплект необходимых документов.

Кроме этого, ряд предприятий, принимавших участие в конкурсе, не смогли составить конкуренцию ввиду нарушения требований, предъявляемых к составу заявки.

Данный факт свидетельствует о том, что организационно-правовая работа по подготовке и подаче заявки также имеет важное значение в достижении положительного результата от участия в конкурсных отборах Минпромторга России.

Юридическая компания ЛЕКСАР Про обладает успешным опытом сопровождения деятельности промышленных предприятий по изысканию дополнительных возможностей для развития проектов в различных отраслях промышленности, по организационно-правовому сопровождению предприятий при подготовке, подаче и рассмотрении заявок на участие в отборах Минпромторга России.

Для получения консультации просим обращаться к руководителю Практики коммерческого права Манкуловой Жанне Айковне по тел. +7 (495) 902 66 82 доб. 1006, а также по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вложенные файлы:

Протокол Конкурсной комиссии от 05.12.2017

© 2024 ЛЕКСАР ПРО – специализированная российская юридическая компания. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Тел./факс: +7 (495) 902 66 82

E-mail: info@lexarpro.ru