Сделано в России. Актуализация требований к промышленной продукции, произведенной в РФ

В настоящее время в Минпромторге России возобновлена работа по актуализации требований к российской продукции, установленных постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719. В соответствии с приказом Минпромторга России от 30.06.2017 г. № 2107 отраслевые департаменты разрабатывают проекты постановлений о внесении соответствующих изменений.

При разработке проектов департаменты Минпромторга России учитывают предложения, поступающие от хозяйствующих субъектов, которые рассматривают совместно с представителями отраслевых объединений производителей, ТПП РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Общероссийских общественных организаций «Деловая Россия» и «ОПОРА РОССИИ».

Согласно утвержденному министерством плану-графику, разработать проекты постановлений, внести их в Правительство РФ планируется в IV квартале 2017 года.

По итогам работы предусматривается подготовка более 60 проектов постановлений Правительства РФ, которые дополнят перечень требований к российской продукции требованиями к товарам, ранее не поименованным в приложении к постановлению Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719, а также скорректируют положения о продукции, требования к которой уже содержатся в данном НПА.

Отметим, что нормативная база по вопросам признания промышленной продукции, произведенной в РФ, не ограничивается постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 г. № 719, и включает международное соглашение, законы, подзаконные и ведомственные акты, принятые в разное время, которые необходимо оценивать в совокупности и во взаимосвязи. Несмотря на то, что в целом можно говорить о наличии условий для применения законодательства в этой части, все же вопросы признания промышленной продукции, получающие все возрастающую актуальность в условиях поисков рынка сбыта, требуют тщательного изучения и оценки, а правоприменение – привлечения специализированного консультанта, способного профессионально оценить перспективы доверителя и владеющего знаниями и опытом прохождения административных процедур в постоянно изменяющейся регуляторной среде.

Если Вы планируете свою деятельность в этом направлении, Вам, безусловно, будет полезен аналитический материал в объеме 2 616 слов, дающих исчерпывающее представление о современной регуляторной среде в отношении действующих требований к промышленной продукции, произведенной в РФ, и её особенностях. Материал подготовлен экспертами ЛЕКСАР Про, практикующими в этой области 2 и более лет, не имеет сопоставимых аналогов в известных нам профессиональных источниках,  и может быть направлен Вам по электронной почте (вместе с договором на оказание консультационной услуги) в день поступления оплаты по реквизитам, указанным во вложении. Стоимость заключения составляет 5 000 рублей, НДС не облагается. О своем желании получить услугу Вы можете сообщить на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в любое время. Мы также готовы принять Вас для индивидуальных консультаций, предложить сотрудничество на кратко- и долгосрочной основе по всем вопросам промышленной политики в нашем офисе на Краснопресненской набережной, 12 в Центре международной торговли (ЦМТ).

Вложенные файлы:

Карточка ЛЕКСАР Про, Приказ Минпромторга от 30.06.2017 г. № 2107, Акт приемки услуги, Договор на оказание услуг

© 2024 ЛЕКСАР ПРО – специализированная российская юридическая компания. Все права защищены.

Яндекс.Метрика

Тел./факс: +7 (495) 902 66 82

E-mail: info@lexarpro.ru